Приносимо вибачення - магазин тимчасово не працює!

050-372-76-79, 050-432-23-79

+38 (050) 372-76-79

Мы работаем: Пн-Сб: 09:00-21:00 Заказы через корзину оформляются КРУГЛОСУТОЧНО

Топ 5 блюд с помидорами из знойной Италии!

  • Топ 5 блюд с помидорами из знойной Италии!

Особый вкус итальянского лета запоминается надолго именно благодаря ароматным, сладким помидорам, и вызывает желание вновь вернуться в эту прекрасную страну для того, чтобы отведать замечательные блюда местной кухни.

Вот перечень шедевров средиземноморской кулинарии с помидорами, которые помогут внести частичку знойной Италии в любой дом.

Салат Капрезе.

Что может быть лучше для итальянца, чем  салата из моцареллы и ароматных помидоров?  Рецепт очень легкий, но самое важное тут - выбрать свежие, спелые помидоры (приправим солью), шарик моцареллы, листья свежего базилика (который итальянцы выращивают прямо на подоконнике вместе с цветами) и, конечно, же  качественное оливковое масло.  Это самый простой, классический рецепт, но именно в этом его совершенство.

Брускетта с помидорами.

Прекрасная комбинация для быстрой закуски. Из домашнего хлеба итальянцы готовят хрустящие гренки и обязательно натирают их чесноком, а сверху кладут мелко нарезанные помидоры и листья руколы,  которые надо обильно полить оливковым маслом и посолить. Готово!

Салат с тунцом и помидорами.

Гениальная идея для ужина!  У итальянцев - чем быстрее и проще, тем вкуснее!!! Смешайте ваш любимый консервированный тунец, помидоры и зеленый лук, обжарьте маленькие кусочки хлеба на оливковом масле до хрустящей корочки, выложите в блюдо и сбрызните лимонным соком. Проще простого, а главное полезно!

Баклажаны запеченные с помидорами.

Запеченные баклажаны с помидорами - это старое итальянское деревенское блюдо, которое готовится из простых и доступных продуктов: баклажаны, чеснок, оливковое масло и помидоры, запекайте до готовности.  Натрите сверху пармезан и вы богиня кухни!!!

Открытый пирог с помидорами и соусом песто.

Такой пирог из слоеного теста можете приготовить в воскресный день, когда за столом собирается вся семья и ждет от вас сытный и вкусный обед.

Выложите дольки помидор на раскатанное слоеное тесто, полейте соусом песто и обильно посыпте пармезаном, запекать не больше 15 мин. Приятного аппетита!!!








Теги: Топ 5 блюд с помидорами из знойной Италии!

Последние публикации

Кухня Италии

Кухня Италии

Итальянская кухня —полезно, быстро, разнообразно - и так вкусно!
Все про оливки

Все про оливки

Оливки - жидкое средиземноморское золото
Топ 5 блюд с помидорами из знойной Италии!

Топ 5 блюд с помидорами из знойной Италии!

На столе помидоры? Значит, лето уже наступило!!!
Весна пробуждает аппетит!

Весна пробуждает аппетит!

Весна пробуждает аппетит! Найдите вдохновение в оригинальных сочетаниях вкусов с пастой Barilla !
ITALY 4 YOU - Продукты питания и бытовая химия из Европы © 2024
Tools4Shop.com